Новости и события » Общество » Тука: Минский процесс буксует из-за мерзавца из " ДНР"

Тука: Минский процесс буксует из-за мерзавца из " ДНР"

Тука: Минский процесс буксует из-за мерзавца из " ДНР"

Так замминистра по оккупированным территориям охарактеризовал одну из причин эскалации ситуации в Авдеевке в программе Наташи Влащенко " Люди. Hard Talk" на канале "112 Украина".

" Я не верю в конспирологии. У меня есть свой взгляд. Одна из причин, по которой буксует Минская группа, - Россия в качестве контактера " ДНР" выставляет человека, с которым сесть за стол переговоров никогда в жизни не сможет ни один гражданин Украины, если он таковым себя считает. Я не помню, как его фамилия, потому что я таких мерзавцев даже не запоминаю", - прокомментировал Тука.

Также он отметил, что данного переговорщика российская сторона категорически отказывается заменить на кого-либо. Замминистра по оккупированным территориям считает Минский формат неэффективным и предполагает, что может быть создана альтернативная площадка, " о которой сейчас никто не знает".

По словам Туки, на данный момент большую часть информации можно получить при неформальном общении, а не на официальных переговорах. Он также отметил, что Минские соглашения не совершенны и вероятность их исполнения в существующей формулировке не высока. " Тем не менее, нельзя разломать единственную площадку, которая у нас есть на сегодня", - подчеркнул замминистра по оккупированным территориям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх