Новости и события » Авто » Видео: Dodge Challenger Hellcat против Tesla Model S P100D на дрэге

Видео: Dodge Challenger Hellcat против Tesla Model S P100D на дрэге

Видео: Dodge Challenger Hellcat против Tesla Model S P100D на дрэге

На популярном видеохостинге YouTube опубликовано видео, в котором запечатлена дуэль двух "заряженных" американских авто - Dodge Challenger Hellcat и Tesla Model S в версии P100D. Причем "Тесла" от Илона Маска смогла одолеть масл-кар еще в самом начале - противник сломался буквально через секунду после свистка старта.

Дуэль двух американских авто состоялась на классической дрэговой дистанции на 400 метров. Под капотом Dodge находится 717-сильный V8 на 6,2 литра. Автомобиль способен разогнаться до первой сотни всего за 3,5 секунды. Предельная скорость - 320 километров в час.

Против Challenger Hellcat вступил не менее заряженный электромобиль Tesla Model S в версии P100D. С такой электрической установкой разгон с места до ста километров в час занимает 2,4 секунды. Но как можно увидеть на видеоролике, ожесточенной борьбы так и не произошло. Масл-кар сломался еще на старте и, судя по всему, владельцу придется поменять дифференциал.

Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх