Новости и события » Общество » Ученые: потребление сладостей во время беременности негативно сказывается на интеллекте будущего малыша

Ученые: потребление сладостей во время беременности негативно сказывается на интеллекте будущего малыша

Ученые: потребление сладостей во время беременности негативно сказывается на интеллекте будущего малыша

Ученые считают, что потребление сладостей во время беременности негативно сказывается на интеллекте будущего малыша. Специалисты з Университета биологических исследований в Хельсинки предупреждают, что такое меню может привести к ранней половой зрелости будущего ребенка, ожирению и умственной отсталости.

Исследователи пеняют матерям на то, что их рацион во время беременности приводит к проблемам со здоровьем детей. Еще в утробе матери ребенок получает болезни, и подвергается негативному влиянию внешнего мира.

Исследуя беременных животных, ученые выяснили, что материнский организм передает малышу полезные вещества. К этому стоить добавить, что чрезмерное количество глюкозы провоцирует проблемы со здоровьем и плода - ранняя половозрелость, низкий интеллект и избыточный вес.

Финские специалисты советуют будущим мамам отказаться от сахара и сахаросодержащих продуктов, если они не желают, что бы малыш еще в материнской утробе может получить смертельные патологии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх