Новости и события » Общество » Запорожская рецидивистка ожидает приговор суда под домашним арестом

Запорожская рецидивистка ожидает приговор суда под домашним арестом

Запорожская рецидивистка ожидает приговор суда под домашним арестом

След ователем Коммунарского отделения полиции закончено расследование и направлены в суд материалы уголовных производств, открытых в отношении женщины. Злоумышленница совершила две кражи и ограбление на территории района.

2 февраля 2017 года в 21:49 в Коммунарское отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратился мужчина, который сообщил, что его 46-летняя жена стала жертвой грабительницы.

Потерпевшая рассказала, что по улице Космической возле трассы «Харьков-Симферополь» неизвестная женщина внезапно подбежала к ней и выхватила мобильный телефон. Также она сообщила полицейским некоторые приметы нападавшей, которые успела запомнить.

Как рассказал начальник сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, прибывшие на место происшествия полицейские опросили всех возможных очевидцев преступления и установили свидетелей, которые неоднократно видели похожую по приметам девушку на территории района. Были проведены мероприятия и установлено местонахождение злоумышленницы. Ее задержали.

Подозреваемая - 33-летняя местная жительница. Она ранее была неоднократно осуждена за совершение корыстных преступлений. В настоящее время злодейке избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Во время досудебного расследования правоохранителями доказана также причастность злоумышленницы к совершению 2 краж на территории района. Во всех случаях она похищала мобильные телефоны, оставленные потерпевшими без присмотра.

В процессе общения со следователем, подозреваемая дала признательные показания, призналась, что похищенные мобильные телефоны сдавала в ломбарды, а деньги тратила на собственные нужды. Некоторые похищенные средства связи оперативники нашли и вернули владельцам.

В настоящее время следователем Коммунарского отделения полиции завершено расследование уголовных производств, открытых по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.185 (кража) и ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в Коммунарский районный суд Запорожья для рассмотрения. По самой строгой санкции статьи на злоумышленника может ожидать до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Национальной полиции.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх