Новости и события » Спорт » Президент СБР Кравцов требует строгого наказания для Фуркада

Президент СБР Кравцов требует строгого наказания для Фуркада

Президент СБР Кравцов требует строгого наказания для Фуркада

Александр Кравцов, президент Союза биатлонистов России, отправил письмо Андерсу Бессебергу, главе Международного союза биатлонистов, с просьбой наказать французов Аристида Бега и Мартена Фуркада за оскорбления в адрес Александра Логинова, который вернулся в биатлон после дисквалификации из-за допинга, информирует Newsmir.info со ссылкой на сайт норвежского канала TV2.

«Фуркад и Бег являются членами французской сборной, участвуют в международных соревнованиях, поэтому мы призываем президента IBU принять решительные меры в отношении этих спортсменов, которые позволяют себе публично оскорблять достоинство и честь соперника, вернувшегося на международные старты после дисквалификации на законных основаниях. В настоящее время Логинов является «чистым» и соревнуется в соответствии со всеми правилами», написал Кравцов.

Напомним, что Бег на своей странице в Твиттере назвал россиянина «мошенником», а Фуркад написал, что дисквалификация Логинова является «одним из лучших его трофеев». Эту запись Фуркад сделал в Инстаграме под постом, в котором Логинова поздравляли с днем рождения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх