Новости и события » Авто » «Автостат» выдвинул 10 самых ликвидных б/у кроссоверов в России

«Автостат» выдвинул 10 самых ликвидных б/у кроссоверов в России

«Автостат» выдвинул 10 самых ликвидных б/у кроссоверов в России

Эксперты в сфере торговли автомобилей в России номинировали 10 кандидатов на звание самых продаваемых кроссоверов с пробегом.

Золотую медаль с отрывом вверх на 11% на вторичном рынке кроссоверов бывших в употреблении забрал полноприводный отечественный Lada 4x4. 6746 экземпляров приобрели россияне за сезон 2016 года. Нива всегда славилась статистикой востребованности среди потребителя, покупающего данный аппарат с пробегом и почти всегда является лидеров на авторынке дома.

С серебром уехал Chevrolet NIVA. У нее образовалось 5016 человек за период прошлого года и спрос, соответственно, вырос на 16%. На третьем месте, замкнув авторитетную тройку «игроков», приехал из Японии товарищ Toyota Land Cruiser. Плотность продаж за 12 месяцев 2016 года составил не много и не мало - 3973 авто флагмана. Прирост продаж в этом случае добавился на 36%.

Немного о пятерке лидеров. Младший брат - Toyota RAV4 был продан тиражом в 3016 штук с ростом в 28% и Nissan X-Trail с подъемом в 18% и тиражом в 2162 единицы за 2016 год.

Далее в десятке лидеров б/у автомобилей преимущественно находятся коллеги из Японии вторичного рынка РФ, а именно: KIA Sportage, Mitsubishi Outlander, Honda CR-V, Toyota Land Cruiser 200, Nissan Qashqai.

Honda Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх