Новости и события » Hi-Tech » SpaceX отложила запланированное путешествие к Марсу на 2020 год

SpaceX отложила запланированное путешествие к Марсу на 2020 год

SpaceX отложила запланированное путешествие к Марсу на 2020 год

Американская корпорация SpaceX перенесла ожидаемый полет к Марсу на 2020 год. Об этом пишут в специализированных изданиях.

По словам представителей компании, взлет летательного аппарата «Красный Дракон» к ближнему соседу Земли должен был состояться в 2018 году. Однако планы фирмы изменились, и его решили перенести на 2020 год. Причинами переноса даты оказались нехватка ресурсной базы и разработка ракет Falcon Heavy, которые должны быть запущены этим летом.

Напоминаем, в конце 2016 года было оповещено о переносе на весну 2018-го запуска на МКС пилотируемого корабля Dragon. Сегодня SpaceX отправляет к МКС Falcon 9 с грузовым агрегатом Dragon. NASA будет транслировать пуск.

NASA SpaceX


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх