Новости и события » Спорт » «Динамо» U-11 приняло участие в турнире «Dynamo Cup»

«Динамо» U-11 приняло участие в турнире «Dynamo Cup»

«Динамо» U-11 приняло участие в турнире «Dynamo Cup»

Команда клубной академии (футболисты 2006 года рождения) вернулась из Минска, где проходил турнир «Dynamo Cup», организованный минским «Динамо».

В нем приняли участие 16 команд из шести стран: Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, России и Молдавии. Все они были представлены ребятами 2005-го года рождения, а киевское "Динамо" игроками на год младше. Участники турнира были поделены на четыре группы, подопечные Андрея Башлая и Валерия Краснощека попали в квартет вместе с "Даугавпилс" (Латвия), "СДЮСШОР-5" (Калининград) и "Динамо-2" (Минск).

О выступлении своих подопечных рассказал их тренер Андрей Башлай:

- Наша команда футболистов 2005-го года рождения уже перешла на игру в формате 11 на 11, а турнир проходил по схеме 8+1 на полполя, поэтому решили отправить в Минск ребят на год младше.

В первом матче встречались с "СДЮСШОР-5" и обыграли их 3:2, затем уверенно переиграли вторую команду минского "Динамо" 5:0, и, наконец, добились победы над "Даугавпилсом" 2:0. В итоге, набрали максимальное количество очков и заняли первое место в группе.

В четвертьфинале попали на хозяев турнира - первую команду минского "Динамо", которые в своей группе заняли второе место. Пропустили обидный гол после рикошета и проиграли 0:1. В целом, провели большое количество атак, но где-то не хватило мастерства, где-то удача была не на нашей стороне, да и хорошо играл вратарь минчан. Словом, игру показали неплохую, но пройти в полуфинал не удалось.

Дальше играли стыковые матчи, встретились с командой "Партизан" (Белгород), сыграли с ними вничью 2:2 и уступили по пенальти.

В матче за 7-8 места нам снова попалась команда "Даугавпилс", с которой мы уже играли на групповом этапе. Проблем не возникло, мы обыграли их еще раз со счетом 5:1, заняв в итоге 7-е место.

Для нас любой турнир - это международный опыт, за счет таких соревнований ребята растут, да и нам, тренерам, интересно посмотреть, в чем мы лучше или хуже остальных стран, в чем отстаем или опережаем коллег. Безусловно, мы получили много пищи для размышлений и сделали выводы. К сожалению, не удалось показать высокий результат, но в игровом плане выглядели неплохо и получили большую пользу.

Отметим, что лучшим игроком нашей команды был признан Ярослав Кузьменко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх