Новости и события » Общество » В Краматорске прошел круглый стол на тему трудойстройства лиц с инвалидностью

В Краматорске прошел круглый стол на тему трудойстройства лиц с инвалидностью

В Краматорске прошел круглый стол на тему трудойстройства лиц с инвалидностью

16 февраля 2017, в помещении Краматорского городского совета состоялся круглый стол по теме «Законодательные аспекты трудоустройства людей с инвалидностью». В круглом столе приняли участие представители государственных структур и представители общественности, в частности, люди с инвалидностью - передает Громадська Рада Краматорска.

Повестка дня мероприятия, состоявшегося, следующий:

- Трудовые права и гарантии для людей с инвалидностью. (Докладчик - специалист из Управления труда и социальной защиты населения Краматорского городского совета).

- Основные направления содействия занятости лиц с инвалидностью. (Докладчик - специалист по Краматорского городского центра занятости).

- Некоторые вопросы реализации ДОО ФСЗИ мероприятий по обеспечению реализации статей 19, 20 Закона Украины "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине. (Докладчик - специалист по Донецкого областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов).

- Контроль и надзор за использованием труда лиц нуждающихся в дополнительной социальной защите. Ответственность за нарушение законодательства по трудоустройству инвалидов. (Докладчик - специалист из Главного управления Гоструда в Донецкой области).

В ходе круглого стола была сформирована рабочая группа по выяснению состояния дел в Краматорске по трудоустройству людей с инвалидностью. Возглавила рабочую группу Сидоренко Ирина Васильевна, Председатель Общественной организации "Краматорские пчелки".

"В общественном обсуждении трудоустройства людей с инвалидностью не все общественные объединения присутствовали. Транспорт в городе Краматорск не приспособлен для перевозки людей с инвалидностью.

Благодарность начальнику отдела труда Краматорского городского совета Гришичевой Полине Владимировне, за транспорт для перевозки двух людей с инвалидностью, другим никак было добраться мероприятия" - слова одного из участника круглого стола.

На заседании внесли вопрос, предоставление транспорта людям с инвалидностью для проведения публичного обсуждения в формате круглого стола «Законодательные аспекты трудоустройства людей с инвалидностью», Председатель общественного совета Светлана Александровна Чепелева ответила что надо самим обращаться, заказывать и оплачивать транспорт у перевозчиков.

В Краматорске прошел круглый стол на тему трудойстройства лиц с инвалидностью

В Краматорске прошел круглый стол на тему трудойстройства лиц с инвалидностью


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх