Новости и события » Спорт » Боб Белл: Этой зимой мы сделаем очередной шаг вперед

Боб Белл: Этой зимой мы сделаем очередной шаг вперед

Боб Белл: Этой зимой мы сделаем очередной шаг вперед

По мнению Боба Белла, руководителя технического департамента Renault Sport, силовые установки, созданные в Вири, по мощности уже не уступают двигателям Ferrari.

Если в 2015 году моторы Renault были лишь на третьей строчке условного рейтинга, явно проигрывая Mercedes и Ferrari как по мощности, так и по надежности, то уже в прошлом году ситуация заметно изменилась. Уже тогда Даниэль Риккардо, восемь раз поднимавшийся на подиум, в том числе выигравший Гран При Малайзии, считал, что силовая установка Renault позволяет на равных бороться с соперниками из Ferrari.

Боб Белл готов с ним согласиться.

«Наша силовая установка определенно уступает Mercedes, но уже примерно на уровне Ferrari, а если и проигрывает, то немного, - приводит его слова британский Autosport. - В Renault сократили отставание от Mercedes, достаточно вспомнить прошлогодние результаты Red Bull, ведь гонщикам этой команды во многих случаях удавалось навязать борьбу лидерам. Это говорит не только о том, что у Red Bull Racing очень хорошее шасси, но и о значительном улучшении двигателя.

Мы должны продолжать сокращать наше отставание, и этой зимой сделаем очередной шаг вперед. Но сможем ли мы догнать лидеров или нет, пока судить рано. Мы считаем, что со временем сможем - если не этой зимой, то к концу года и началу 2018-го мы должны этого добиться».

Ferrari Mercedes Renault


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх