Новости и события » Политика » Мелитополь готовят к сдаче агрессору?

Мелитополь готовят к сдаче агрессору?

Мелитополь готовят к сдаче агрессору?

Одновременно с обострением военных действий на востоке Украины - регулярными обстрелами Авдеевки, в Мелитополе участились случаи провокаций.

Первой "ласточкой" стал вывешенный на проводах флаг России на пр. 50 лет Победы. Кто организовал данную акцию, правоохранители умалчивают.

Особенно активизировался в последнее время в работе по организации "картинки" для росСМИ мелитопольский нардеп Евгений Балицкий. Сначала на заводе АГАТ, принадлежащем его отцу, прошла акция протеста в ходе которой, рабочие, зачитали с листочков, написанный политтехнологами текст-обращение к верховной власти и губернатору Запорожской области с требованием немедленно восстановить экономическую связь с Россией. Это событие молниеносно прокрутили на российских телеканалах.

Буквально на следующий день по наущению своего партийного патрона депутаты Оппоблока вместе с послушными членами ПВА во главе с Андреем Чаппой, выполнили для нардепа еще одну услугу. Они потребовали от Президента выделения миллионов гривен из госбюджета на поддержку русского языка. И это при том, что большая часть населения Мелитополя русскоговорящая и в городе никогда не было проблем с использованием русского языка.

Городской голова Сергей Минько заявил, что такого рода провокации проводятся умышленно, чтобы столкнуть представителей общественности лбами и раскачать тот хрупкий мир, который горожане берегут с весны 2014 года.

Такое поведение депутата ВР Украины вызвало волну возмущения в социальных сетях. Евгения Балицкого пристыдили даже те, кто когда-то работал в его команде. Галина Гришина (Лыс) - известная телеведущая, и автор любимой горожанами программы "Концерт подарок", которая транслировалась на телеканале семьи наредпа МТВ-плюс", написала обращение к своим коллегам в Фейсбук. Сегодня Галина живет в другом городе и ей стыдно за деяния нардепа Балицкого и ее бывших коллег-журналистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх