Новости и события » Культура » Кинофестиваль «Капля»: «Атака советских зомби», Аркадий Укупник и «Адский Холокост»

Кинофестиваль «Капля»: «Атака советских зомби», Аркадий Укупник и «Адский Холокост»

Кинофестиваль «Капля»: «Атака советских зомби», Аркадий Укупник и «Адский Холокост»

В конце марта в Москве пройдет седьмой Российский международный кинофестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля». Картины, участвующие в конкурсе будут демонстрироваться в кинотеатрах сети «Люксор» с 20 по 24 марта, ретро и специальные показы состоятся в кинотеатре «Мир Искусства» 25 и 26 марта.

В конкурсной программе представлены шесть российских короткометражных фильмов: «Мельник» Алексея Батракова, «Анафора» Светланы Дроздовой, «Еще одна чашка кофе» Александра Гаврилова, «Когда бабочке обрывают крылья» Светланы Мерцаловой, «Переход» Арсения Синюхина и «Отсчет» Андрея Петрова.

За звание лучшего полнометражного фильма ужасов будет бороться всего одна лента отечественного производства - «Странник» Ивана Качалина. В конкурсную программу также вошли такие полнометражные работы как «Зар» иранского режиссера Нимы Фарахи, «Ночной калейдоскоп» британца Гранта Макфи, «Зловещий круг» перуанского кинематографиста Дориана Фернандеса-Мориса, «Против воли» американца Джанлуки Бертоне, а также фильм его соотечественника Ллойда Кауфмана «Адский Холокост», картина из Великобритании режиссера Рассела Эмануэля «Оккупанты» и «Утечка» белорусского кинематографиста Константина Афанасьева.

Жюри возглавит почетный судья и многолетний член жюри ММКФ Сильвия Перель.

Среди зарубежных гостей кинофестиваля в этот раз заявлены голливудская звезда Том Сайзмор («Спасти рядового Райана», «Тюряга», «Твин Пикс»), Джон Кэссир, известный по сериалу «Байки из склепа», итальянский актер Джованни Радиче («Банды Нью-Йорка», «Омен»), исполнительница одной из главных ролей в фильме ужасов «И гаснет свет...» Ава Кантрелл и другие. «Каплю» посетят и представители российского кинематографа, такие как Владимир Епифанцев, Наталья Варлей, Аркадий Укупник и Валерия Гай Германика.

В рамках специальных показов 25 марта зрители увидят российско-итальянский хоррор «Атака советских зомби», а 26 марта - новый космический триллер «Рифт», снятый сербским режиссером Миланом Тодоровичем по мотивам серии фильмов о «Чужих».

Кинофестиваль «Капля»: «Атака советских зомби», Аркадий Укупник и «Адский Холокост»

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх