Новости и события » Спорт » ЦСКА третий год кряду выигрывает регулярный чемпионат КХЛ

ЦСКА третий год кряду выигрывает регулярный чемпионат КХЛ

ЦСКА третий год кряду выигрывает регулярный чемпионат КХЛ

Московский ЦСКА третий год подряд становится сильнейшей командой регулярного чемпионата КХЛ, завоевав Континентальный Кубок. В заключительном матче московским армейцам необходимо было победить предпоследнюю команду Западной Конференции - земляков из "Спартака", чтобы гарантировать себе первое место. Команда Квартальнова еще в первом периоде сняла все вопросы, забросив пять шайб, а довершили разгром во второй двадцатиминутке, установив окончательный счет - 6:1.

Второе место по итогам регулярки у армейцев Санкт-Петербурга, которые в заключительном матче победили "Торпедо" - 4:2, и набрали столько же очков, как и москвичи - 137, но зато стали самой результативной командой с 249 заброшенными шайбами в 60 матчах! Сразу четверо питерцев Ковальчук (78 очков), Шипачев (76), Гусев (71) и Дадонов (66) в пятерке лучших бомбардиров чемпионата, но самым результативным стал Сергей Мозякин - 85 (48+37). Интересно, что бомбардир магнитогорского "Металлурга" в прошлой игре набрал 999-е очко в отечественных чемпионатах - болельщики ждали от бомбардира юбилейного результативного балла, однако поединок с "Трактором" получился "сухим" - 0:0, а победу магнитогорцы одержали в серии буллитов.

Итоговая таблица сезона 2016/17

Теперь стартует Кубок Гагарина. Четвертьфиналы Конференций составили:

Восточная конференция (1) Металлург Магнитогорск - (8) Куньлунь Ред Стар (2) Авангард - (7) Адмирал (3) Ак Барс - (6) Салават Юлаев (4) Трактор - (5) Барыс Западная конференция (1) ЦСКА - (8) Йокерит (2) СКА - (7) Витязь (3) Динамо Москва - (6) Торпедо (4) Локомотив - (5) Динамо Минск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх