Новости и события » Политика » Жебривский заявляет про фейк "от его имени": штирлиц прокололся

Жебривский заявляет про фейк "от его имени": штирлиц прокололся

Жебривский заявляет про фейк "от его имени": штирлиц прокололся

Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский заявил, что письмо якобы от его имени с требованием начальнику областной полиции Вячеславу Аброськину разблокировать железнодорожную колею и привлечь к ответственности участников блогкады - это фейк.

Об этом он написал в субботу на своей странице в Facebook, опубликовав это письмо.

"Сегодня в соцсетях начали распространять фейковое письмо якобы от меня начальнику Главного управления национальной полиции в Донецкой области с указанием разблокировать железнодорожную колею и "привлечь к ответственности" блокировщиков. Но "штирлиц прокололся", - написал губернатор. Он по пунктам объяснил, что это фейковое письмо.

"Хочу четко разъяснить: 1. По представленному номеру 02/12 (или 17 - неразборчиво написано) - 0369 от 16.02.2017 года из ОГА за моей подписью никаких писем не выходило. Да и выйти не могло, потому что: это не мой индекс, а индекс других работников ОГА; у нас, по состоянию на вчера, последний лист вышел за №0307, а в подделке указано №0369. За такой нумерацией письма мы будем писать не быстрее марта. 2. Согласно своих полномочий, я не имею права давать указаний - и никогда их не даю! - руководителю областного управления нацполиции. Такие указания ему могут давать только руководители Национальной полиции Украины, или руководители Министерства внутренних дел", - подчеркнул Жебривский.

По его словам, депутаты, которые распространяют этот сфальсифицированный лист, должны бы такие тонкости знать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх