Новости и события » Спорт » Горные лыжи: Шиффрин победила в слаломе на чемпионате мира

Горные лыжи: Шиффрин победила в слаломе на чемпионате мира

Американка в свои 21 год победила третий год подряд в слаломе.

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин одержала победу в слаломе на чемпионате мира в Санкт-Морице (Швейцария). Шиффрин победила с результатом 1 минута 37,27 секунды.

Стоит отметить, что в свои 21 год Шиффрин в слаломе уже успела выиграть олимпийское золото Сочи, дважды первенствовать на чемпионате мира (в Шладминге в 2013-м и в Бивер-Крике в 2015-м) и взять три Малых хрустальных глобуса.

Второе место у швейцарки Венди Хольденер (+1,64 секунды). Замкнула тройку лидеров шведка Фрида Хансдоттер (+1,75).

Украинская горнолыжница Ольга Кныш стала 49-й из 73 спортсменок, а Татьяна Тыкун не сумела пройти квалификацию.

Чемпионат мира в Санкт-Морице завершится в воскресенье, 19 февраля. В последний день соревнований награды будут разыгрывать мужчины, которые выявят сильнейшего в слаломе.