Новости и события » Спорт » Тото Вольф: Предпочитаю инвестировать в инженеров, а не статусных пилотов

Тото Вольф: Предпочитаю инвестировать в инженеров, а не статусных пилотов

Тото Вольф: Предпочитаю инвестировать в инженеров, а не статусных пилотов

Глава немецкого гоночного коллектива Mercedes Тото Вольф заявил, что в случае введения FIA ограничений, предпочел бы вкладывать деньги в технический отдел, а не набор статусных пилотов.

"Если в чемпионате будет введено ограничение на бюджет, то я бы предпочел инвестировать в привлечение талантливых технических специалистов. Сильный гонщик может дать разницу только в несколько десятых секунды, в то время как профессиональные инженеры способны добиться большего результата", - рассказал Тото Вольф.

Напомним, что руководство Formula 1 - компания Liberty Media - заявило на то, что рассматривается возможность ограничения бюджетов команд. Американцы верят, что подобным образом смогут уравнять шансы заводских и частных коллективов, и изменить расстановку сил в паддоке. Если это решение будет принято, оно ударит в первую очередь по титулованным командам, размер годового бюджета которых превышает частных коллективов в несколько раз.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх