Новости и события » Общество » В Нидерландах политик назвал марокканцев «отбросами»

В Нидерландах политик назвал марокканцев «отбросами»

В Нидерландах политик назвал марокканцев «отбросами»

Герт Вилдерс, являющийся лидером «Партии Свободы», обрушился с критикой на исламизацию его страны. Кроме того, в рамках своей предвыборной кампании он уже успел оскандалиться, назвав марокканцев «отбросами». Политик обещает, что в случае победы на парламентских выборах в марте, он проведет в стране деисламизацию - он обещает закрыть все мечети, а также начать активную борьбу с иммигрантами из мусульманских стран, передает Newsmir.info.

В своем заявлении Вилдерс не стеснялся в выражениях, призвав электорат обратить на уровень исламизации Нидерландов. В частности, он не разделил понятия терроризма и мусульманской религии. Вилдерс констатировал, что Нидерланды «позволяют марокканским отбросам делать свои дела», не предпринимая каких-либо мер.

Некоторые активисты поддерживают Вилдерса, однако одна из активисток в Амстердаме по имени Эмма Смитс заявила, что ее очень беспокоят его планы. По ее мнению, многие из тех, кто поддерживает Вилдерса в радикальной деисламизации, попросту не знают, за что именно голосуют.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх