Новости и события » Общество » Полет на Марс от SpaceX состоится в 2020 году

Полет на Марс от SpaceX состоится в 2020 году

Полет на Марс от SpaceX состоится в 2020 году

Президент компании SpaceX Гвин Шотуэлл анонсировала перенос первого пилотируемого межпланетного путешествия на Марс до 2020 года. В компании Илона Маска заявляют, что требуется больше времени и ресурсов для создания ракеты-носителя, а также для тренировки экипажей.

Компания Илона Маска SpaceX объявляла о запуске первого пилотируемого космического летательного аппарата Dragon на Марс в 2018 году. На данный момент запуск приходится отложить на 2 года. Президент SpaceX Гвин Шотуэлл объясняет это нехваткой ресурсов и времени для строительства тяжелых ракет-носителей Falcon Heavy.

Глава компании ссылается на необходимость более тщательного и внимательного подхода к обучению и тренировке экипажей, а также обязательную модернизацию капсулы Dragon, которая по замыслу должна доставить астронавтов на Марс.

В сентября 2016 года Илон Маск, создатель компании SpaceX, представил план колонизации Марса. По его заявлениям, для этого понадобится более 1 млн человек и 10 000 рейсов туда и обратно в течение 4 десятков лет.

На данный момент компания SpaceX занята изучением медицинских вопросов на МКС. В планах провести изучение влияние гравитации на развитие антител. В земных условиях попытки усилить человеческую регенерацию ни к чему не приводят, а вот первые космические исследования дают надежду на положительный результат.

Ракета-носитель Falcon 9 должна доставить все необходимое на МКС ориентировочно в марте 2017 года. Старт будет произведен с мыса Канаверал.

SpaceX Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх