Новости и события » Общество » В Грузии открылся центр медицины сна

В Грузии открылся центр медицины сна

В Грузии открылся центр медицины сна

В Грузии открылся первый центр медицины сна и эпилепсии. Центр открылся на базе клиники Университета имени Хечинашвили в Тбилиси.

Данный центр является совместным проектом университетской клиники и Института эпилепсии Нидерландов. Оснащенность высокотехнологичным оборудованием позволит экспертам отслеживать различные нарушения сна, эпилепсию.

С помощью первого в Грузии центра медицины сна и эпилепсии появится возможность быстрой диагностики и лечения любых нарушений одного из двух направлений специфики центра. После диагностики, в случае положительного результата, больных эпилепсией смогут направить в Нидерланды для дальнейшего лечения и дополнительного обследования.

Эпилепсия представляет собой неинфекционное заболевание, которое подвергает опасности каждого человека в любом возрасте. По данным Всемирной организации здравоохранения, эпилепсией страдают почти 50 млн человек по всему миру. А нарушение сна, по данным ВОЗ, является симптомом психических расстройств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх