Новости и события » Общество » ФБР ведет расследование о вмешательстве в президентские выборы в США

ФБР ведет расследование о вмешательстве в президентские выборы в США

ФБР ведет расследование о вмешательстве в президентские выборы в США

ФБР проводит три различных расследования по делу о влиянии хакеров на президентские выборы в США. Об этом сообщает Reuters.

В сообщении говорится, что агенты в Питтсбурге пытаются установить личности людей, взламывавших компьютерные системы Демократической партии в 2015-2016 годах. Однако Министерство юстиции США пока сочло собранные данные недостаточными для передачи дела в суд.

Вторым расследованием занимаются в Сан-Франциско. По данным ФБР, хакеры группы "Гаччифер-2" похитили и опубликовали электронные письма Джона Подесты, который возглавлял избирательный штаб Хиллари Клинтон. Агенты спецслужбы пытаются идентифицировать хакеров.

Сотрудники ФБР в Вашингтоне собирают данные, перехваченные из-за рубежа. Кроме этого, следователи изучают финансовые переводы российских компаний, связанных с людьми из окружения Дональда Трампа, а также инвестиции граждан России в зарубежные компании, которые направлялись через посредников. Однако Reuters пока не удалось получить информацию о том, кто именно находится под подозрением ФБР.

Вашингтон Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх