Новости и события » Общество » В Барселоне прошел многотысячный митинг с требованием принять беженцев

В Барселоне прошел многотысячный митинг с требованием принять беженцев

В Барселоне прошел многотысячный митинг с требованием принять беженцев

В нем приняло участие около 160 тыс. человек.

В испанском городе Барселона прошел многотысячный митинг с требованием к правительству разрешить въезд в страну большему количеству беженцев из охваченных войной стран.

Протестующие развернули в центре города большой флаг с призывами "Хватит отговорок! Примите их сейчас" и "Нет смертям, откройте границы".

Акция была организована группой, которая называет себя "Наш дом - ваш дом". Хотя власти оценили количество протестующих в 160 тысяч, организаторы заявили, что их было не менее 300 тысяч.

В 2015 году испанское правительство обязалось принять более 17 тысяч беженцев в течение двух лет. Но до сих пор страна дала приют лишь около 1100 беженцам.

Ранее Еврокомиссия пригрозила штрафами странам за непринятие беженцев.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх