Новости и события » Общество » Школы Сумщины присоединились к всеукраинскому проекту „Умники"

Школы Сумщины присоединились к всеукраинскому проекту „Умники"

Школы Сумщины присоединились к всеукраинскому проекту „Умники"

На Сумщине Роменская и Недригайловская школы присоединились к всеукраинскому проекту „Умники”.

„Школьники нашей области должны иметь равный доступ к образовательно-информационным ресурсам и компьютерных технологий. Использование современных разработок в учебном процессе создает благоприятную среду для усвоения материала школьниками”, - отметил во время презентации проекта представителями мультимедийного издательства „Умники" в Роменской специализированной школе заместитель председателя облгосадминистрации Николай Подопригора.

По словам представителей проекта, в учебных программах удачно сочетаются традиционные и инновационные технологии обучения, материал подается законченными логическими блоками в доступной игровой форме.

Проект „Умники”, инициированный Министерством образования и науки Украины, базируется на специальных современных педагогических играх, увлекательных программах, которые позволяют детям получить прочные и глубокие знания по предметам школьной программы. Эти игры отвечают требованиям современной школы. Простота и доступность управления позволяют детям самостоятельно работать с программой, веселые анимированные персонажи и система мотивации вызовут интерес, а звуковое сопровождение поможет быстрее и лучше запомнить новый материал. Электронные образовательные игровые ресурсы работают на ПК, планшетах и интерактивных досках, поэтому, ими можно пользоваться как в школе, так и дома, отметили представители проекта.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх