Новости и события » Общество » Жители Токио в 2016 году нашли на улицах более $30 миллионов

Жители Токио в 2016 году нашли на улицах более $30 миллионов

Жители Токио в 2016 году нашли на улицах более $30 миллионов

В 2016 году жители Токио подобрали на улице и передали в органы охраны правопорядка наличные на общую сумму в 3,67 млрд иен (32,5 млн долларов), сообщила полиция города. В среднем в полицию города ежедневно возвращают среднем около 10 млн потерянных иен.

Причем из года в год жители Токио приносят полиции все больше найденных денег. В 2016 году был даже побит долго державшийся рекорд 1990 года, когда японцы вернули полиции 3,5 млрд иен. Из этой суммы 2,7 млрд иен были возвращены владельцам - это также рекорд с 1999 года.

Впрочем, жители Токио возвращают не только потерянные деньги, но и вещи. Всего в прошлом году японцы отдали полиции 3,8 млн найденных предметов. Сюда входят и наличные деньги.

Токийцы сравнительно часто теряют домашних животных, в том числе много кошек и птиц. В прошлом году было около тысячи таких случаев.

По закону, если владелец собственности не найдется через три месяца, находку отдают тому, кто ее нашел. Если же и он не обратится за своей находкой, то наличные или средства, вырученные от продажи вещей, пойдут в муниципальную казну.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх