Новости и события » Общество » У берегов Китая начали патрулировать американские военные

У берегов Китая начали патрулировать американские военные

У берегов Китая начали патрулировать американские военные

Группа американских кораблей, которую возглавляет авианосец Carl Vinson, начала патрулирование в Южно-Китайском море после нескольких недель активных тренировок в Тихом океане. Об этом сообщает агентство Reuters,

По словам командующего группой адмирала Джеймса Килби, моряки продемонстрируют свое умение во взаимодействии с союзниками, партнерами и друзьями в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В свою очередь, в Китае заявили, что понимают необходимость Южной Корее в защите своей безопасности, посредничеством США. Но Сеул по-прежнему должен уважать озабоченность Пекина по поводу развертывания передовой американской системы противоракетной обороны возле страны, заявил министр иностранных дел Китая Ван Йи.

"Китай понимает необходимость Южной Кореи в том, чтобы защитить свою безопасность, но в то же время Южная Корея должна соблюдать разумную позицию Китая", - сказал Ван Йи.

Ранее в среду власти Китая уже предупреждали США о недопустимости вмешательства в дела страны в Южно-Китайском море, а в пятницу начали военные маневры в спорном регионе.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх