Новости и события » Спорт » Главное за день: уходящий Шовковский, разошедшийся Гамейро, подорожавший Руни и другие новости

Главное за день: уходящий Шовковский, разошедшийся Гамейро, подорожавший Руни и другие новости

Главное за день: уходящий Шовковский, разошедшийся Гамейро, подорожавший Руни и другие новости

Главные спортивные события субботы, 18 февраля 2017 года.

Вокруг "Шахтера"

Отдохнув после поездки в Виго, команда приступила к работе. Подготовка к ответному матчу с "Сельтой" началась с тактических занятий.

Легенда "Шахтера" Геннадий Зубов доволен тем, как прошел матч в Виго. Но ожидает, что в Харькове будет даже еще сложнее.

Бывший игрок "Шахтера" Эдуардо все-таки окажется не в Европе. Он уже почти подписал контракт с бразильским "Атлетико Паранаэнсе".

Украинское

"Динамо" вернулось домой после сборов, проведенных в Испании. А вы помните, с кем играла команда и как там все закончилось?

Владимир Шаран доволен тем, как "Александрия" провела межсезонье. Впрочем, и кое-каких неприятных новостей не удалось избежать.

Каменская "Сталь" за время сборов провела семь матчей и ни в одном не уступила. Кто же были ее соперники?

Александр Шовковский пока ничего не может сказать о своем прощальном матче. Но устроить что-то такое ему бы очень хотелось.

Виктор Скрипник не будет тренировать сборную Белоруссии. Хотя мог бы, но есть кое-какие непреодолимые нюансы.

Главный тренер "Сум" Владимир Лютый не считает, что китайцы раздумали финансировать клуб. Все решится буквально в ближайшие дни.

Чемпионат Испании

Гарет Бэйл вернулся в игру после травмы. И забил в первом же матче, чем помог "Реалу" одержать очередную непростую победу.

Удивительный матч выдал "Атлетико". Долго мучился в Хихоне - а потом Кевин Гамейро заколотил три мяча один за другим.

"Севилья" продолжает бороться за титул, несмотря ни на что. Победив "Эйбар", команда переместилась на второе место в Примере.

Кубок Англии

"Челси" довольно спокойно вышел в четвертьфинал Кубка Англии. Сделать это ему позволили два гола двух испанцев.

А вот прошлогодний чемпион Англии "Лестер" потерпел фиаско еще и на этом фронте. Он не смог преодолеть барьер в виде "Миллуола".

"Манчестер Сити" отложил решение кубковой проблемы. Не справившись с "Хаддерсфилдом" в гостях, теперь "горожане" попробуют это сделать дома.

Но самая оглушительная сенсация турнира грянула в матче "Бернли". Этот представитель Премьер-лиги уступил команде из пятого дивизиона.

Европейское

В матче чемпионата Бундеслиги "Бавария", можно сказать, спаслась чудом. И имя его, конечно же, Роберт Левандовский.

Пока мало кому известно имя Доминика Соланке. Между тем, этот воспитанник академии "Челси" уже перебирает лучшими английскими клубами.

"Барселона" в последнее время непохожа сама на себя. И виной всему, как считают многие специалисты - ее тренер Луис Энрике.

Other sports

В мужском эстафете на чемпионате мира по биатлону украинцы были лишь шестыми. А победила Россия - впервые за последние десять лет.

Украинка Анна Музычук вышла в четвертьфинал чемпионата мира по шахматам. Для этого ей понадобилось сломить сопротивление неуступчивой вьетнамки.

Александр Долгополов пробился в финал теннисного турнира в Аргентине. Это ему удалось сделать впервые за последние три года.

Хоккейный "Донбасс" одержал победу над слабеющими на глазах "Дженералз". Судьба матча была решена еще в первом периоде.

Московский ЦСКА в третий раз подряд выигрывает регулярный чемпионат КХЛ. Теперь начинается более серьезное испытание - плей-офф.

Williams первой из команд Формулы-1 показала новый болид. Ничего особенно революционного в нем не наблюдается.

Веселая смесь

Вчера Роберто Баджо исполнилось 50 лет. По такому случаю мы еще раз полюбовались гранями этого футбольного бриллианта.

Роберто Манчини лелеет мечту поработать со сборной Южной Африки. Но тут у него есть мощный конкурент - Джованни Трапаттони.

Многострадальный стадион "Зенит-Арена" все-таки запущен. Правда, для этого понадобился волшебный путинский пендель.

Жозе Моуринью вспомнил, как однажды "слил" матч Кубка Англии. С тех пор он никогда ничего подобного не делал.

Цифры дня

70 000 000 евро - столько стоит, по мнению "Фиорентины", ее молодой полузащитник Федерико Бернардески.

700 000 000 евро - в такую окончательную сумму обойдется китайским инвесторам легендарный "Милан".

32 000 000 евро в год предлагают два китайских клуба Уэйну Руни, что сделает его самым высокооплачиваемым футболистом мира.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх