Новости и события » Hi-Tech » ФБР начали три расследования об атаках российских хакеров

ФБР начали три расследования об атаках российских хакеров

ФБР начали три расследования об атаках российских хакеров

ФБР начали три расследования об атаках российских хакеров. Причем эти дела федералы будут вести независимо друг от друга, силами трех подразделений.

Здесь имеются в виду отделы в Питтсбурге, Вашингтоне и Сан-Франциско. Каждый из отделов будет заниматься своим расследованием. Питтсбургское подразделение будет заниматься атаками на сервер Нацкомитета демократов. Кибернападения имели место в 2015 и 2016 годах. Взлом сервера привел к тому, что в открытом интернет-доступе появилась электронная переписка членов Нацкомитета. После кибервзломов несколько руководителей комитета лишились своих должностей.

Подразделение Сан-Франциско вплотную займется выяснением личности пользователя, скрывающегося под ником Guccifer 2.0. Именно этого хакера винят в атаке на почтовый ящик главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты. Отдел в Вашингтоне попытается установить финансовую связь между ближайшими соратниками Дональда Трампа и Москвой. Будут устанавливаться все физические и юридические лица с российским гражданством, которые связаны с нынешней американской администрацией.

Вашингтон Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх