Новости и события » Hi-Tech » Производители смартфонов предпочитают не использовать 10-ядерные чипсеты Media Tek

Производители смартфонов предпочитают не использовать 10-ядерные чипсеты Media Tek

Производители смартфонов предпочитают не использовать 10-ядерные чипсеты Media Tek

Производители смартфонов предпочитают не использовать 10-ядерные чипсеты Media Tek. Эти сведения распространяет DigiTimes.

Разработчик из Тайваня испытывает трудности при реализации своего продукта Helio X30. Руководство компании рассчитывало продавать свои чипсеты Vivo, Xiaomi, Oppo, LeEco. Однако все эти фирмы не хотят использовать Helio X30 в своих смартфонах. Единственное предприятие, которое может поставить на свои гаджеты новый 10-ядерный процессор, это Meizu. Причиной такого решения выступает то, что Media Tek владеет частью акций этой китайской компании, специализирующейся на изготовлении цифровых электронных устройств.

В итоге планируется сокращение объемов производства процессоров Helio X30 в два раза. Всего несколько лет назад чипсеты Media Tek устанавливали на дорогостоящие смартфоны, а 10-ядерные микросхемы монтировали на мобильные устройства небольших китайских фирм. Однако эти процессоры заработали себе негативную репутацию. Они сильно нагреваются и неэффективно используют заряд аккумулятора. Специалисты считают, что новый Helio X30 не имеет недостатков предыдущих версий, но производители смартфонов не хотят рисковать и предпочитают устанавливать на свои аппараты чипсеты других производителей.

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх