Новости и события » Культура » Гусман назвал Поклонскую «неумной девочкой» на грани шизофрении

Гусман назвал Поклонскую «неумной девочкой» на грани шизофрении

Гусман назвал Поклонскую «неумной девочкой» на грани шизофрении

Режиссер Юлий Гусман во время эфира «Говорит Москва» назвал политика Наталью Поклонскую «неумной девочкой». Такая реакция последовала после того, как депутат Госдумы РФ отличилась в нападках на картину «Матильда».

Гусман полагает, что подобного рода скандалы стыдно поднимать на обсуждение, однако заявил, что, хотя лично не знаком с «милой девочкой» Поклонской, но все-таки «поднимать лапу» на кинокартину, пусть хорошую или плохую, которую еще никто не видел - это путь к шизофрении. Кроме того, телеведущий постыдился сказать в эфире то, что действительно хотел, однако отметил, что госпожа Поклонская «совсем неумная девочка».

Он уверен, что произведения искусства существуют по своим законам. Поэтому, если кому-то что-то не по вкусу, он может не рассматривать сюрреализм Дали.

Напомним, что скандал вокруг картины Алексея Учителя под названием «Матильда» начался еще осенью 2016 года. Поклонская обратилась с просьбой в прокуратуру, в которой говорилось о том, что есть необходимость проверить ленту «Матильда» на наличие в ней признаков, наносящих оскорбление чувствам верующих, что в свою очередь спровоцировало бы разжигание межнациональных конфликтов. После того, как проверка не обнаружила ничего запрещенного, Поклонская вновь попросила провести осмотр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх