Новости и события » Происшествия » Херсонцы фиксируют метки «смертельных игр» в спальных районах города

Херсонцы фиксируют метки «смертельных игр» в спальных районах города

Херсонцы фиксируют метки «смертельных игр» в спальных районах города

Недавно на Херсонщине полиция в течение 7 часов разыскивала двух 17-летних девушек, ушедших из дома. Как оказалось, подростки были участницами Интернет-игры «Разбуди меня в 4:20», конечной целью которой является проснуться в 4:20 и совершить самоубийство.

После этого случая херсонцы начали фиксировать «метки» таких в районах города.

В социальных сетях Владимир Мизернюк показал одну из таких отметок на фасаде супермаркета:

Синий кит, разбуди меня в 4.20. Это фото фасада одного из супермаркетов в Херсоне, на Таврическом.

В этом случае, как мне кажется, больше сработал бы способ упреждения и профилактики. Во-первых, на самом деле подросткам всегда нужна цель. Образец. Пример. И главное идея.

Сейчас, в похожей ситуации, когда снова домой начали приходить уставшие после работы, проклинающие власть и забитый, дорожающий транспорт родители, подростки снова начинают искать выход из этой беспросветной, безрадостной жизни. В телевизоре «трэш», компьютеры и телефоны определяют социальный статус, а родители круглосуточно заняты добыванием средств для пропитания и оплаты безумных тарифов на коммуналку.

И за счет таких вот, не определившихся ни в чем подростков, выражают свои низменные инстинкты..., которые дают детям минимальную цель и направление, обрабатывают психологически, берут «на слабо». Сейчас, когда скрыться в интернете не такая уж большая проблема, эти темные личности объединяют таких детей и придают их мыслям нездоровое направление.

И знаете что?

Среди нас растет новое, "потерянное поколение".

И об этом нужно думать уже сегодня.

Херсонцы фиксируют метки «смертельных игр» в спальных районах города


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх