Новости и события » Спорт » Бабич: Черноморец закончил активную работу на трансферном рынке

Бабич: Черноморец закончил активную работу на трансферном рынке

Бабич: Черноморец закончил активную работу на трансферном рынке

Наставник "Черноморца" Александр Бабич поделился мнением о новичке команды Джордже Элиасе дос Сантосе, который был арендован у австрийского "Капфенберга", а также рассказал о трансферных планах.

- Наверное, это прозвучит банально, но мы искали мощного забивного форварда, о чем общались с руководством еще перед сбором. Я рассматриваю Элиаса больше в роли первого нападающего. Но кроме этого, изучая стиль его игры еще до подписания контракта, мы заметили, что он нередко предпочитает смещаться на край атаки, где также хорошо взаимодействует с партнерами. Видно, что у него есть скорость, голевое чутье, он постоянно нацелен на ворота. Кстати, входит в "пятерку" лучших бомбардиров второго австрийского дивизиона в этом сезоне.

Надеемся, что сумеет быстро адаптироваться и к нашему чемпионату. Все-таки, тренировочные игры в Турции и матчи украинской Премьер-лиги не одно и то же (улыбается). Нужно объяснить ему, что здесь можно делать на футбольном поле, а чего не стоит. Пока он пытается общаться с ребятами на английском, они подсказывают ему самые необходимые команды: лево, право, назад, вперед. К слову, Сильвио, который уже довольно сносно выучил наш язык, неплохо справляется с ролью переводчика. В ближайшие дни, на общих занятиях и в ходе индивидуальных бесед, мы постараемся более детально объяснить Элиасу все тонкости наших тактических перестроений, его роль в них, требования, которые мы предъявляем к выдвинутому форварду и крайнему нападающему.

По остальным нашим потенциальным новичкам давайте пообщаемся после того, как с ними официально подпишут контракт. В целом, на данном временном отрезке, мы закончили активную работу на трансферном рынке, но мониторить его, с прицелом на следующий сезон, естественно, продолжаем. Главное - сумели сохранить костяк, точечно укрепив проблемные позиции. Те, которые хотели, и о которых говорили с руководством клуба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх