Новости и события » Спорт » Андерс Бессеберг: если Россия не отдаст ЧМ-2021 добровольно, мы его отберем

Андерс Бессеберг: если Россия не отдаст ЧМ-2021 добровольно, мы его отберем

Андерс Бессеберг: если Россия не отдаст ЧМ-2021 добровольно, мы его отберем

Если Союз биатлонистов России не отдаст право проведения ЧМ по биатлону в 2021 году в Тюмени, IBU Андерс Бессеберг сказал, что не даст России этой возможности в принудительном порядке.

По словам Бессеберга, у комитета возникло множество вопросов, которые связаны с проведением ЧМ-2021 в Тюмени. СБР может не решить отдать до 24 февраля 2017 года ЧМ по доброй воле, в таком случае IBU отберет право и выберет другое подходящее место проведения ЧМ во время съезда 2018 года.

Юристы поработают над внесением данных изменений в антидопинговые правила IBU в сезоне 2017-2018, а конгресс 2018 года зафиксирует их в определенной конституции. Спортсмены оценили выступление Бессеберга, а также согласились с тем, что расплата за допинг на целых 8 лет невозможна, потому как расходится с кодексом Всемирного антидопингового агентства.

Недоверие IBU связано с количеством допинга, который присутствует в российском спорте. Именно этот факт останавливает Бессеберга провести ЧМ-2021 в Тюмени. Издание Redaktions Netzwerks Deutschland привело слова Андерса Бессеберга, который предался опасениям, что допинг в Российском спорте имеет место быть на постоянной основе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх