Новости и события » Спорт » «Динамо» U-15 вышло в финальный этап Зимнего Кубка ДЮФЛ

«Динамо» U-15 вышло в финальный этап Зимнего Кубка ДЮФЛ

«Динамо» U-15 вышло в финальный этап Зимнего Кубка ДЮФЛ

В субботу состоялись стыковые матчи за право играть в финальной части Зимнего Кубка ДЮФЛ.

В двух из них приняли участие динамовские команды футболистов 2002-го и 2001-го годов рождения. Младшие футболисты из "Динамо" U-15 под руководством Александра Сытника и Владимира Самборского в Харькове встречались с местным "УФК-Олммпик и, несмотря на то, что пропустили первыми, одержали волевую победу над старшим соперником 2:1.

- Пришлось играть на тяжелом искусственном поле, бровки были во льду, пришлось его даже сужать метров на 5 с помощью фишек, поскольку была велика опасность получить травму, - рассказал старший тренер "Динамо" U-15 Александр Сытник. - Поле само по себе жестковатое, а тут еще и погодные условия повлияли - оно примерзло и стало скользким, поэтому говорить о футболе сверхвысокого качества со стороны обеих команд не приходилось. У нас было преимущество, за исключением первых 15-ти минут, которые мы провалили, не показав того, что планировали, и о чем договаривались перед игрой. Возможно, на ребят давила ответственность за результат - в этом мы разберемся. В общем, в действиях присутствовала спешка, суета, неуверенность. Плюс, пропустили курьезный гол: был штрафной удар с центра поля, соперник просто доставил мяч в штрафную площадь, он отскочил от земли, и, никого не коснувшись, перелетел нашего вратаря.

После этого взбодрились, опустили мяч, стали больше комбинировать и после неплохой атаки сравняли счет: Ванат прошел по центру поля, вышел почти один на один, вратарь отбил, но на добивании первым оказался Исадченко. Были еще моменты, мы владели преимуществом до конца тайма, создавали хорошие предпосылки для взятия ворот, моменты и полумоменты, но где-то не хватало последнего паса, где-то завершающего удара. Могли отличиться и харьковчане, но выручил наш вратарь.

В перерыве мы внесли некоторые коррективы, провели замены, ребята стали играть лучше, превосходя соперника, у которого моментов и вовсе не было. Мы же сначала забили чистый мяч, но судьи его не засчитали, затем был спорный момент с пенальти в ворота соперника, когда сбивали нашего игрока, выходившего один на один с вратарем, но одиннадцатиметровый удар также не назначили. Но под конец матча, минут за 10 до финального свистка мы таки "додавили" УФК, провели хорошую фланговую атаку, пошла передача в штрафную площадь, и Вьюнник забил головой.

В целом, результат по игре. Показалось, хозяевам немного помогали судьи, но такие игры тоже необходимы, они нас закаляют. Ребята молодцы, что дотерпели, играя в таких погодных условиях и на поле такого качества. Теперь будем готовиться к финальной части, которая запланирована с 8 по 12 марта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх