Новости и события » Общество » Китай об американской ПРО: Ножевое ранение друзьями

Китай об американской ПРО: Ножевое ранение друзьями

Китай об американской ПРО: Ножевое ранение друзьями

Пекин против THAAD в Южной Корее.

Китай выступил против американской системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее и назвал его "ножевым ранением", передает Reuters.

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что Пекин понимает желание Южной Кореи защититься от ракетной угрозы со стороны КНДР.

"Но мощный радар системы ПРО США будет обследовать и китайскую территорию, поэтому Пекин последовательно возражает против развертывания американских противоракет в Южной Корее", - говорится в заявлении министра.

Председатель комитета по иностранным делам в Всекитайского собрания народных представителей Фу Ин в дискуссии на Мюнхенской конференции заявил, что Китай "не может понять решение Вашингтона развернуть систему в Южной Корее".

"Это похоже на ножевое ранение вашими друзьями", - сказала она и отметив, что система в любом случае не приведет к повышению безопасности Южной Кореи.

Вашингтон Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх