Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали небезопасный возраст вождения автомобиля

Ученые назвали небезопасный возраст вождения автомобиля

Ученые назвали небезопасный возраст вождения автомобиля

Ученые из американского университета Уэйна провели исследования, в ходе которого приняли участие водители от 18 до 59 лет.

В данном эксперименте исследователи провели статистику об авариях на дорогах за определенный период времени. Во время эксперимента, испытуемые должны были находиться за рулем авто и в то же время заниматься различными делами, такими как отвечать на телефонные звонки и писать СМС. Так, исследователи решили, что смогут вывести добровольцев из равновесия.

Выяснилось, что самые лучшие результаты достались молодым людям в возрасте от 18 до 24 лет. Что касается старшего поколения, то люди от 45 до 59 лет чаще других испытуемых нарушали ПДД. Эти люди были невнимательным на дороге и были очень напряженными. Женщины и мужчины этого возраста склонны чаще попадать в ДТП, нежели парни и девушки от 18 до 24 лет.

Молодые люди, стаж вождения которых совсем маленький, чаще являются сфокусированными на процессе вождения авто. Как правило, молодые всегда имеют правильную реакцию на сложные ситуации в дороге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх