Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как правильно нарастить мышечную массу

Ученые рассказали, как правильно нарастить мышечную массу

Ученые рассказали, как правильно нарастить мышечную массу

Американские ученые опубликовали ряд правил, которых необходимо придерживаться для того, чтобы правильно и эффективно нарастить мышечную массу. Об этом сообщает информационный портал Мindbodygreen.

Специалисты утверждают, что для того, чтобы набрать массу недостаточным будут только кардио-тренировки, такие как бег, ходьба, плаванье. Более эффективными считаются силовые упреждения, которые способны влиять на рельеф мышц и на набор массы тела. Ученые предлагают специальные правила, которые только улучшат результат занятий спортом. Во-первых, нужно изучить строение своего тела и подобрать специальный комплекс упражнений, которые будут направлены на конкретные группы мышц. Бесконечное выполнение одних и тех же тренировок не дадут желаемых результатов. Также ученые рекомендуют четко следовать распорядку дня и придерживаться режима, как в питании, так и в тренировках. Эффективными будут ежедневные чередования упражнений на разные группы мышц.

Ученые из американского колледжа спортивной медицины говорят, что новичкам нужно начинать с более легких масс, например штанги или блинов. Со временем вес девайсов можно будет увеличивать. Также специалисты рекомендуют девушкам больше заниматься нижней частью тела и выполнять выпады, различные приседы, а мужчинам - верхней, при помощи подтягивания и отжимания. Следующим правилом является слушать собственное тело и никогда не выполнять упражнения, если присутствует боль в связках. Последнее правило - быть терпеливым к себе, в первое время тренировки могут даваться нелегко, но со временем будет только легче и виден желаемый результат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх