Новости и события » Политика » «Как последняя скотина назначает негодяев» - лидер Майдана Губский о кадровой политике мэра Николаева Сенкевича

«Как последняя скотина назначает негодяев» - лидер Майдана Губский о кадровой политике мэра Николаева Сенкевича

«Как последняя скотина назначает негодяев» - лидер Майдана Губский о кадровой политике мэра Николаева Сенкевича

Глава Николаевской областной организации партии ВО "Свобода" Демид Губский заявил, что мэр Николаева Александр Сенкевич никогда не сможет изменить систему, поскольку не имеет команды и четкого плана действий.

В канун годовщины расстрела "Небесной сотни", Демид Губский и другие лидеры николаевского Майдана прокомментировали НикВестям кадровую политику мэра Николаева Александра Сенкевича, взявшего к себе в команду несколько депутатов "Оппозиционного блока", в том числе бывших членов Партии регионов.

- Если отбросить ненормативную лексику, которая приходит на ум, мало что останется сказать. Проблема украинцев в том, что они умеют побеждать, но не умеют пользоваться победой. После победы Майдана мы начали пхать на старые места новые лица, но с той же гнилой душой. Такую душу имеет Александр Федорович Сенкевич. Он совсем без угрызения совести, не стыдится назначать, договариваться, где-то играть. Играть на интересах николаевцев. А тем временем в Николаеве есть реально кричащие проблемы, по которым мы к нему неоднократно обращались. Тем временем Николаев в условиях войны находится в статусе города-побратима Москвы, Петербурга и Петрозаводска, - сказал Демид Губский.

Он считает, что мэру выгодно поощрять должностями представителей "Оппозиционного блока".

- Александр Сенкевич, как последняя скотина, прошу прощения за слово, назначает этих негодяев, понимая, что будет иметь за это что-то взамен. Александру Федоровичу пора бежать с тонущей лодки. Он уже и так натворил дел. Пора подумать о душе и о своем будущем, - сказал Демид Губский.

Руководитель ВО "Свободы" в Николаевской области считает мэра Николаева "очень страшным человеком" с огромными амбициями.

21 ноября 2015 года во время мероприятия, посвященного второй годовщине Майдана в Николаеве, новоизбранного мэра Александра Сенкевича приняли как "своего"

- Я помню, когда был второй тур и стал вопрос "Что делать?" и "Как быть?", поскольку во второй тур шел всем известный Дятлов и мало кому известный Сенкевич. Я тогда сказал, что не намерен поддерживать ни первого, ни второго. Выбор был между бандитами и мошенниками, условно говоря. Меня тогда многие осуждали, говорили: "Нет! Нужно поддерживать хотя бы Сенкевича, а то Дятлов будет". Я тогда сказал, что этот Дятлов и будет. Когда человек идет без команды, четкого плана действий, а только для того, чтобы удовлетворить свои амбиции, он будет так или иначе подчиняться и не сломит в одиночку систему. Человек, которые имеет бешеные наполеоновские амбиции, но не имеет элементарно ума, это очень страшный человек, - сказал Демид Губский.

Он также добавил, что партия мэра "Самопомощь" не является идеалистической.

- Сегодня он остался бизнесменом, он не изменился. Он не является идейным человек, он не идеалист. И понятно, что для него договариваться с кем-то не аморально. Мы понимаем, что он может преследовать свои меркантильные интересы, преследовать интересы своей партии, которая также не является идеалистической. Мы хорошо помним ту ситуацию со львовским мусором. В выигрыше точно будут не горожане, - добавил Демид Губский.

В октябре 2016 года мэр Александр Сенкевич назначил вице-мэром по энергоэффективности депутата от "Оппозиционного блока", последнего руководителя "Партии регионов" в Николаеве Александра Омельчука. В бюджете Николаева на 2017 год предусмотрено 75 миллионов гривен на программу энергоэффективности "Теплый дом" Игоря Дятлова. Для того, чтобы их выделить в бюджете, пришлось урезать расходы на благоустройство.

Другой депутат от "Оппозиционного блока" Наталья Манзюк была назначена заместителем начальника Управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета.

Управляющий делами исполкома Николаевского горсовета Вадим Степаненко также входит в сферу влияния "Оппозиционного блока". Судя по переписке "оппозиционера" Александра Омельчука, которую 15 декабря 2016 года опубликовал фотокорреспондент NikLife Евгений Гомонюк в Facebook, Вадим Степаненко имеет отношение к бывшему народному депутату от Партии регионов Николаю Жуку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх