Новости и события » Происшествия » Разведка рассказала о пьянстве боевиков на Донбассе и том, к чему оно приводит

Разведка рассказала о пьянстве боевиков на Донбассе и том, к чему оно приводит

Разведка рассказала о пьянстве боевиков на Донбассе и том, к чему оно приводит

Украинская разведка сообщила о том, что на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областях все чаще происходят инциденты с пьяными боевиками так называемых ЛНР-ДНР.

"Несмотря на привлечение специальных подразделений так называемой "республиканской гвардии ДНР" к поддержанию правопорядка в местах дислокации "войск", продолжает увеличиваться количество бесчинств и хулиганских действий совершенных военнослужащими в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

"В соединениях и частях 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ наблюдается увеличение количества преступлений с использованием огнестрельного оружия. 17 февраля ц. г. военнослужащие 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ развлекались хаотичной стрельбой из огнестрельного оружия, в результате чего было ранено гражданское лицо. Вечером этого же дня в Голубовка (бывший Кировск) неизвестные лица в военной форме обстреляли контрольно-пропускной пункт этой бригады и ранили сержанта Полежаевым Назара Андреевича, 11.01.1992 г. н.

По информации разведчиков, командиры российских военных подразделений, которые находятся на оккупированных территорииях Донецкой области, продают "разрешения" на пьянство.

"При этом командование 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ использует склонность подчиненного личного состава к злоупотреблению алкоголя для собственного обогащения. Так, "разрешение на пьянство" желающему стоит 3 тысячи российских рублей", - говорится в заявлении украинской разведки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх