Новости и события » Hi-Tech » Психологи рекомендуют иногда вести себя "по-детски"

Психологи рекомендуют иногда вести себя "по-детски"

Психологи рекомендуют иногда вести себя "по-детски"

Американские психологи рекомендуют справляться со стрессом легко и расслаблено, становясь на некоторое время ребенком. Такое утверждение выдвинули эксперты научного портала MindBodyGreen, которые выделили 4 ключевые рекомендации, которые помогут избавить себя от негатива и подойти к решению проблем с ясной головой.

Первый совет, как бы это не звучало странно, предлагает избавить себя от обыденностей взрослой жизни. Специалисты рекомендуют попытаться взглянуть на проблему глазами 4-летнего ребенка. Иногда это помогает осознать, что существующие страхи и тревоги на самом деле не имеют под собой никакого основания и являются по большей части надуманными.

Кроме этого, эксперты предлагают погрузиться в мир книг. Речь идет не об аудиокнигах, при прослушивании которых не теряется зрительный контакт с окружающим миром, заставляющий постоянно отвлекаться на всякого рода мелочи. Имеются ввиду традиционные книги с увлекательным сюжетом, которые помогают «очистить» мозг от навязчивых мыслей и, хотя бы на время, отдохнуть от обыденности. Лучше всего, считают специалисты, читать в ванной.

Еще один совет связан со здоровым сном. Нередко случается так, что люди лежа в кровати зацикливаются на каких-либо проблемах или неразрешенных вопросах. Это не помогает с ними справиться, но вызывает дополнительный стресс. В подобных ситуациях ученые предлагают погрузиться в мир грез, раздумывая о своих самых заветных неисполненных мечтах.

Последней рекомендацией является избавление от боязни пропустить что-либо. Этот «недуг» пришел к людям с развитием интернета и социальных сетей. Иногда пользователи заходят едва ли не ежеминутно в свои аккаунты в Instagram, Facebook или Вконтакте, опасаясь упустить из виду какое-то важное событие. Это также порождает новые стрессы и тревоги, поэтому эксперты советуют перенести важные аспекты своей личной жизни из виртуальной в реальную плоскость, что позволит испытывать от общения с близкими людьми неподдельные эмоции и ощущения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх