Новости и события » Hi-Tech » В Индии успешно прошли испытания криогенного двигателя для ракеты-носителя

В Индии успешно прошли испытания криогенного двигателя для ракеты-носителя

В Индии успешно прошли испытания криогенного двигателя для ракеты-носителя

В Индии успешно прошли испытания криогенного двигателя для тяжелой ракеты-носителя GSLV Mark III. Судно сможет выводить на орбиту до десяти тонн груза, информирует в воскресенье телекомпания NDTV.

Силовая установка проработала в орбите десять минут. Испытания состоялись на территории концерна по разработке агрегатов в индийском Махендрагири.

Двигатель предназначен для установки на индийскую ракету-носитель GSLV Mark III массой в 414 тонн и высотой до 50 метров. Испытания стали финальными перед отправкой корабля, который пройдет в этом году.

Индийские ученые заявляют, что благодаря двигателю GSLV Mark III сможет вывести до десяти тонн на низкую околоземную орбиту и около четырех тонн - на геосинхронную орбиту. Рассматривается возможность установки двигателя в корабль для космической экспедиции астронавтов, а также для транспортировки межпланетных автоматических обсерваторий.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх