Новости и события » Культура » В Лондоне прошел показ моды, не противоречащий нормам ислама

В Лондоне прошел показ моды, не противоречащий нормам ислама

В Лондоне прошел показ моды, не противоречащий нормам ислама

В Лондоне прошел показ мод, не противоречащий моральным нормам и предписаниям ислама. Двухдневная неделя благопристойной моды состоялась впервые параллельно с традиционной Лондонской неделей моды, проводимой каждый год.

Дизайнеры и модельеры вынуждены прислушиваться к запросам женщин, исповедующих ислам. С каждый годом количество людей, которые признают пророка Мухаммеда, становится все больше. Это касается не только традиционного ареала распространения древней религии, но и стран христианских (условный Запад). Считается, что через несколько десятилетий каждый третий житель на Земле будет мусульманином. Поэтому отказываться от столь большого рынка сбыта товаров глупо.

Разработчики стильной одежды прислушиваются к пожеланиям представителей прекрасной половины человечества, не желающих носить короткие мини-юбки или оголять плечи. С этой целью для них были пошиты многочисленные платья, удовлетворяющие понятия благопристойности в исламе, но в то же время имеющие шикарные формы и покрой. Такую красивую одежду могла бы выбрать любая женщина, особенно если она в возрасте.

По завершению Лондонского показа благопристойной моды все экземпляры пошитой одежды были переданы в бутики для последующей реализации. Это Лондон, Лестер, Манчестер. Каждая женщина-мусульманка может там купить не только костюмы, платки, но и хиджабы с аксессуарами исламистского толка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх