Новости и события » Культура » В Лондоне пройдет фестиваль русской масленицы

В Лондоне пройдет фестиваль русской масленицы

В Лондоне пройдет фестиваль русской масленицы

В столице Великобритании с 19 по 26 февраля пройдет празднование масленицы по всем русским устоям в рамках фестиваля Ensemble Productions, организованного Ольгой Балаклеец.

Как акцентировала Ольга, на фестивале можно будет удовлетворить все органы чувств. Так, в центре Pushkin House гости смогут наблюдать авторские фильмы Ренаты Литвиновой и Павла Лунгина. Также знаменитый шеф-повар Алексей Зимин порадует гостей масленичными вкусностями, начиная с 21 февраля. 20 февраля пройдет показ дизайнерских шляп от Марии Жеребцовой.

Очень важным событием станет ознакомление и проведение праздника Масленицы в парламенте Великобритании, которое состоится 22 февраля. В нем будет принимать участие сам Дэниэл Кочински. На мероприятии будет торжество с концертами и фуршетом, на котором можно будет попробовать русские блюда и закуски.

Лондон также сможет наблюдать множество российских ансамблей и фольклорных выступлений.

Фестиваль «Масленица» проводится в Лондоне уже восьмой год. Целью данного мероприятия стало посвящение и вовлечение местных англичан в русскую народную культуру празднования. Также стоит отметить большое количество выходцев из России, которые живут в Великобритании, для них эта церемония будет приятным напоминанием о родине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх