Новости и события » Общество » Райсуду в Кривом Роге придется разобраться с законностью решений, касающихся закрытия 54-й школы (ВИДЕО)

Райсуду в Кривом Роге придется разобраться с законностью решений, касающихся закрытия 54-й школы (ВИДЕО)

Райсуду в Кривом Роге придется разобраться с законностью решений, касающихся закрытия 54-й школы (ВИДЕО)

Коллегия Днепропетровского апелляционного административного суда отменила Определение Жовтневого районного суда Кривого Рога о приостановлении производства по делу, касающемуся закрытия Криворожской общеобразовательной школы №54.

Видео из зала суда опубликовала на своей странице в Facebook правозащитница Валентина Крывда, подавшая апелляционную жалобу на Определение судьи Жовтневого райсуда Водопьянова.

Заседание суда проводилось в режиме видеоконференции.

Заслушав истца а также представителей сторон, присутствовавших в заседании, Апелляционный суд поддержал требование Валентины Крывды об отмене Определения судьи Водопьянова от 16 мая 2016 года и направил дело для рассмотрения в Жовтневый районный суд.

Указанное Определение касается иска Валентины Крывды к Жовтневому райисполкому, принимавшему решение о создании ликвидационной комиссии по школе №54.

Напомним, в настоящий момент в Кривом Роге два судебных процесса относительно школы №54. Кроме указанного выше дела по иску к Жовтневому райисполкому, в Саксаганском райсуде в настоящий момент рассматривается дело по иску Валентины Крывды на решение Криворожского горсовета о прекращении юридического лица.

"Первоначально этот иск рассматривался в Дзержинском райсуде. Но после "капитуляции" Дзержинского райсуда, а именно - отвода судей Чайкиной, Скотаря, Костенко (ушла на пенсию), самоотвода Литвиненко, Викторович - дело оказалось в Саксаганском райсуде у судьи Прасолова", - объяснила Валентина Крывда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх