Новости и события » Авто » Инженеры уснули во время тестирования беспилотника Ford

Инженеры уснули во время тестирования беспилотника Ford

Инженеры уснули во время тестирования беспилотника Ford

Американские разработчики компании Ford во время тестирования автомобилей, которые оснащены системой с функцией самоуправления, столкнулись с интересным явлением. Оказывается, что транспортное средство работает настолько безукоризненно, что инженеры позволили себе вздремнуть.

Разработчики утверждают, что пытались держать пилотов в состоянии бодрствования, прибегая даже за помощью к будильникам, различным сиренам, предупреждающим световым технологиям. Команда даже вынуждена была отправить в кабину еще одного пилота. По словам одного из членов группы, специально обученные люди должны были наблюдать за работой системы, однако такая уж природа человека - при нарастании все большего и большего доверия к технологии, внимание начинает рассеиваться.

Чтобы разрешить такую проблему, разработчики были вынуждены пропустить один из уровней при разработке, тем самым установив пятый уровень автономии автомобилю. Примечательно, что в США третий уровень занимают автомобили, которые функционируют полуавтономно, они требуют лишь некоторого внимания пилота. Однако пятый уровень предполагает полное автономие в управлении на протяжении всего путешествия.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх