Новости и события » Hi-Tech » Эксперты разработали "умную" фитнес-футболку

Эксперты разработали "умную" фитнес-футболку

Эксперты разработали "умную" фитнес-футболку

Разработчики из индийской компании Broadcast Wearables Pvt. Ltd. создали "умную" фитнес-футболку SYGNAL. О своем изобретении эксперты рассказали на краутфандинговой платформе FuelaDream.

Разработчики позиционируют свое изделие как часть беспрецедентной линии одежды и убеждены, что это приобретение станет лучшим, чем любое другое. Футболка в паре с приложением на смартфоне поможет подсчитать число пройденных шагов, количество этажей, на которые удалось подняться, и количество сожженных калорий. Не оставит эта футболка и в незнакомой местности - поможет соориентироваться на участке, не прибегая к услугам карт и навигации смартфона, просто будет вибрировать вставка на том плече, в какую сторону следует двигаться.

Кроме того разработчики заверяют, что "умная" футболка при этом еще и не боится воды - все технические устройства на ней надежно защищены. Более того, ее даже нет необходимости стирать в ручную - стирка в машинке ей не навредит. Девайсы на одежде с легкостью можно выключить, если их услуги в данный момент не нужны, а сам контроллер расположен на задней части изделия в районе шеи.

Уже сейчас смарт-фитнес-футболка доступна для предзаказа на площадке краутфандинга по цене от 2499 рупий (около $37).

Эксперты разработали "умную" фитнес-футболку

Эксперты разработали "умную" фитнес-футболку


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх