Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Лисы стали охотиться на коал прямо на деревьях

Ученые: Лисы стали охотиться на коал прямо на деревьях

Ученые: Лисы стали охотиться на коал прямо на деревьях

Австралийские ученые определили, что лисы стали охотиться на коал прямо на деревьях. Лазание по деревьям не является характерным для лисиц, в Канаде известны случаи, когда они забирались туда только в случае крайней нужды, поэтому факт такового в Австралии вызвал интерес исследователей.

Австралия - материк, животные которого больше всего вымирают из-за хищников, привезенных с других материков в связи с колонизацией. За два столетия кошками, собаками и лисицами было уничтожено множество уникальных местных видов.

Сейчас такая опасность может грозить и коалам. Вернее, их детенышам. Со взрослыми представителями этого вида лиса не справится, однако молодых может достать. На некоторых деревьях в устройствах для питья были установлены видеокамеры, чтобы посмотреть, что делают коалы. Однако оказалось, что туда забираются не только они, но и лисицы, пока не нападая, а только в буквальном смысле нюхая следы недавно бывших здесь австралийских мишек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх