Новости и события » Общество » Во Львове продается учебник английского мата с рассказом о "хохлах"

Во Львове продается учебник английского мата с рассказом о "хохлах"

Во Львове продается учебник английского мата с рассказом о "хохлах"

Во львовском книжном магазине обнаружили оскорбительную книгу о "хохлах" и "хохлушке, которая приехала покорять Москву". Об этом сообщает Николай Сирота на своей странице в Facebook.

Данная книга была найдена во львовском книжном магазине "Е". Ее автор Светлана Варшавская указывает, что "с истинным хохлом ни о чем толком не договоришься".

Первым эту книгу обнаружил один из пользователей соцсетей Николай Сирота. Он и выложил фото из книги.

"Попала мне интересна книжка в руки учебник разговорного английского и к нему тонкое приложение - учебник английского ненормативной лексики. Автор - некая Светлана Варшавская, которая имеет во Львове собственное лингвистическое агентство и издательство. Книга напечатана тоже во Львове. Вот страничка из этого приложения. Без комментариев", - написал он.

Автором этого пособия является львовянка Светлана Варшавская. Она является основательницей собственного "лингвистического агентства", которое занимается курсами иностранных языков, переводами и издательством учебной литературы.

Пост был опубликован 18 февраля, а уже на следующий день, 19 февраля, книгу сняли с продажи. Как сообщила zaxid.net арт-менеджер магазина "Е" во Львове Галина Сафроньева, причиной появления такого издания могла стать невнимательность отдела снабжения сети.

"Дело в том, что отдел снабжения физически не в состоянии прочитать все книги, которые поступают в каждый магазин (это несколько тысяч изданий на один магазин). А поскольку книга из раздела "Учебные пособия", то, казалось бы, должна вызывать меньше подозрений на антиукраинский характер. По крайней мере таково мое мнение. Такие примеры встречаются чрезвычайно редко, поэтому эту книгу мы удалим с продажи, а на будущее будем благодарны за Ваши мнения и замечания по контенту изданий ", - отметила Галина Сафроньева.

Ранее украинские издательства выступили против запрета на ввоз российских книг.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх