Новости и события » Культура » В Екатеринбурге разрисовали беременных женщин

В Екатеринбурге разрисовали беременных женщин

В Екатеринбурге разрисовали беременных женщин

В Дворце Молодежи в Екатеринбурге прошел фестиваль "Я рисую жизнь", в ходе которого профессиональные художники разрисовали беременных женщин. Всего через кисть творческих специалистов прошли свыше сотни местных жительниц с округлившимися животами.

Сегодня, 19 февраля, в Екатеринбурге состоялся 4-й фестиваль, в программу которого включен арт-проект. Организаторы мероприятия рассказали, что отдают предпочтение тем беременным, у кого уже сформировался живот - начиная с 4-5 месяца, при этом верхней отметки нет. Приходят и на девятом месяце, а некоторые даже не доходят - за день до начала звонят и отменяют регистрацию, потому что уже поехали рожать.

Тема бодиарта этого года стали времена года, поэтому на округлившихся животах 22 художника рисовали и снеговиков с сугробами, и бабочек с цветами, и весенние пейзажи. Все изображения сначала согласовывали с беременными моделями, чтобы не возникало неприятностей. Некоторые даже приходили со своими эскизами. К выбору краски подошли с ответственностью - выбрали безопасную как для будущих мам, так и для их малышей - она быстро застывает, легко отмывается и не вызывает аллергии.

Своими первыми впечатлениями от арт-терапии беременные делились в соцсетях, некоторые даже пришли на фестиваль с группой поддержки - родными и близкими. Некоторые остались настолько довольны и процессом, и результатом, что собрались просить мужей разрисовывать им животы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх