Новости и события » Культура » Мода на худобу была давно: как знаменитости 20-го века морили себя голодом

Мода на худобу была давно: как знаменитости 20-го века морили себя голодом

Мода на худобу была давно: как знаменитости 20-го века морили себя голодом

Диетологи обвиняют многих знаменитостей в том, что они подрывают свое здоровье опасными диетами, однако мода на худобу началась не сейчас, а еще в начале двадцатого столетия, и звезды прошлого века часто прибегали к самым невероятным способам похудения, передает Newsmir.info со ссылкой на BigPicture.ru.

Элизабет Тейлор всегда была очень стройной, однако после опасной травмы начала вести малоподвижный образ жизни и объедаться. В итоге она поправилась на десять килограммов, но похудеть так и не смогла, хотя сидела на диетах. В те годы, когда актриса не следила за весом, она объедалась десертами, жареной курицей, багетами с беконом и всегда пила шампанское. Диеты Элвиса Пресли тоже не дали никакого результата, однако из-за наркотической и алкогольной зависимости певец уже не мог контролировать аппетиты. В начале карьеры он весил 77 кг, а через несколько лет - 117 кг, и врачи ставили диагноз ожирение.

А вот Мэрилин Монро никогда не была худышкой и страдала из-за склонности к полноте. В «лучшие времена» ее вес был 53 кг, однако, в основном, она весила намного больше. Чтобы вернуться к 53 кг, Монро изнуряла организм странными диетами - на завтрак актриса смешивала сырое яйцо с молоком и выпивала напиток залпом. А певица Мария Каллас похудела на 40 кг благодаря тому, что использовала солитера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх