Новости и события » Политика » У Стеллы на Майдане собрались участники "блокадного" вече, планируют шествие под АП

У Стеллы на Майдане собрались участники "блокадного" вече, планируют шествие под АП

У Стеллы на Майдане собрались участники "блокадного" вече, планируют шествие под АП

У Стеллы Независимости в центре Киева проходит акция, организованная ОУН и бойцами добровольческих батальонов - так называемое Вече в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса.

Как сообщает корреспондент Украинской правды, у Стеллы, где также проходит акция в память Героев Небесной сотни, собралось около тысячи участников.

По сообщению руководителя ОУН Николая Кохановского, после проведения акции на Майдане участники двинутся к администрации президента.

"После выступлений мы продолжим вече возле администрации президента, после этого спустимся по Институтской", - сказал он.

Со сцены у Стеллы выступают народные депутаты из фракции "Самопомич" Семен Семенченко и Егор Соболев, а также внефракционный Владимир Парасюк.

В полиции Киева напомнили, что в центре столицы усилены меры безопасности, правопорядок обеспечивают около 6 тыс. силовиков, на подходах к Майдану установлены рамки с металлоискателями.

Как известно, ранее организаторы "блокады Донбасса", участники которой блокируют железную дорогу, инициировали проведение "общественного обсуждения" ситуации на Майдане Независимости в Киеве. Отмечалось, что любая политическая символика на акции запрещена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх