Новости и события » Общество » Британские ученые признали Крым Россией

Британские ученые признали Крым Россией

Британские ученые признали Крым Россией

Издательство Оксфордского университета выпустило сборник работ историков по исследованию службы коллаборационистов оккупированных стран Европы в войсках СС. Одним из авторов стал крымский историк Олег Романько, который указан в издании как профессор российского университета, действующего на полуострове.

«Вчера, наконец, получил свой авторский экземпляр коллективной монографии «The Waffen-SS: A European History». Монография вышла в издательстве Oxford University Press (UK). Есть в ней и мой раздел - о белорусских формированиях в период Второй мировой войны.

Удивительно, но при всей приверженности Великобритании к самому высокому уровню антироссийких и антикрымских санкций, бандероль с книгой пришла прямо в «Republic of Crimea, Russian Federation» всего за неделю.

Более того, на страничке, где размещена информация об авторах, я фигурирую как «профессор Крымского федерального университета». И, кстати, никто из редакторов не протестовал против такой формулировки», - сообщил Романько в своем блоге.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх